На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 851 подписчик

Свежие комментарии

Любовь Аркус расстанется с «Сеансом»

Известный киновед и режиссёр Любовь Аркус собирается покинуть пост главного редактора журнала «Сеанс». Об этом сообщила она сама на своей странице в социальной сети Facebook.

«Дорогие друзья, я ухожу из фонда "Антон тут рядом". А также из журнала "Сеанс". Всё. Силы кончились», — говорится в сообщении Аркус.

Любовь Аркус расстанется с «Сеансом»

По словам заместителя главного редактора «Сеанса» Василия Степанова, Любовь Юрьевна «охраняла и вдохновляла журнал 30 лет», и теперь существование издания находится под угрозой. Кинокритик Андрей Плахов считает, что «потерять "Сеанс", один из двух наших прекрасных киножурналов, мы не можем себе позволить. И Любу вернём в него всеми возможными и невозможными способами».

Любовь Аркус основала журнал «Сеанс» в 1989 году совместно с Александром Голутвой, с 1993-го она является учредителем и главным редактором одноименного издательства, а с 2010-го — художественным руководителем мастерской «Сеанс». В марте 2013-го Аркус создала фонд «Выход в Петербурге», а в декабре того же года был реализован его главный проект — центр социальной абилитации и творчества для взрослых людей «Антон тут рядом», вдохновлённый её документальным фильмом.

Ссылки по теме

«Антон тут рядом» Любови Аркус

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх