На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

«Форма голоса»: Не уходи безропотно во тьму

В российский прокат впервые выходит «Форма голоса» — самый известный полный метр талантливой постановщицы Наоко ЯмадыДракон-горничная госпожи Кобаяси», «Госпожа Кагуя»), за которой давно наблюдают любители аниме. За производство отвечала студия Kyoto AnimationСчастливая звезда», «Исчезновение Харухи Судзумии», «История любви Тамако»), а Алексей Филиппов предлагает несколько ключей к «Форме голоса»: дрожащая камера, фортепианная капель пополам с сердцебиением, психология ног и круговорот страхов, насилия, непонимания.



В младшей школе мир казался Сёе Исиде игровой площадкой, где все взгляды устремлены на него — и нет такой шалости, которая не сошла бы с рук, чтобы это внимание поддержать. И вдруг у доски появилась она. Тихоня Сёко Нисимия, которая попросила новый класс общаться с ней при помощи специального блокнота. «Я совсем ничего не слышу», — вывела та на первой странице. И Исиду как будто переклинило: не понимая, как вписать новенькую в орбиту своих выходок — участницей ли, или зрительницей, — он начинает над ней измываться. Реагируя не на зов сердца, но на одобрительные смешки одноклассников, которые тоже, в общем, оказались в растерянности перед беззащитным взглядом Нисимии, тянущей всем блокнот коммуникации для.


По иронии, через год вывеску «Форма воды» забронирует Гильермо дель Торо: все течет, все меняется — это и про аниме Ямады. Двухчасовую реку эмоций и хаотичных поступков, из которой как минимум персонажи выйдут не сухими, но вдохновляюще преображенными. Чтобы больше не скрывать форму своего голоса — и не скрываться от звучания мира вокруг.

«Форма голоса» в кинотеатрах с 9 февраля.



Ссылки по теме

Гордость и предубеждение и школа: чем очаровывает аниме «Госпожа Кагуя: В любви как на войне»
Взвейтесь кострами, синие ночи! «Сонни Бой» — грандиозное аниме о том, куда уходит детство
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх