На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Умер грузинский композитор Гия Канчели

2 октября на 85-м году жизни в Тбилиси после продолжительной болезни умер народный артист Грузии и СССР, заслуженный деятель искусств Грузинской ССР, композитор Гия Канчели. Об этом сообщает Интерпрессньюс.

Маэстро проходил лечение в израильско-грузинском центре онкологии и ангиологии в столице Грузии, уточняет агентство.

Умер грузинский композитор Гия Канчели

Гия Александрович Канчели родился 10 августа 1935 года в Тбилиси. В 1963-м окончил Тбилисскую консерваторию. Создал семь симфоний, камерные произведения, выпущенные на трёх компакт-дисках, оперу «Музыка для живых».

В кино с 1965 года («Дети моря»). Автор музыки к 40 кинофильмам и к более чем 40 театральным постановкам. Его запоминающиеся мелодии можно услышать в таких картинах, как «Не горюй!», «Я, следователь...», «Мимино», «Кин-дза-дза!», «Паспорт», «Орёл и решка», «Давай сделаем это по-быстрому» и «Медвежий поцелуй».

Ссылки по теме

Умер Георгий Данелия
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх