На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Тайка Вайтити пишет сценарий для фильма про Флэша Гордона

Тайка Вайтити работает над сценарием для полнометражной художественной ленты про Флэша Гордона. Два года назад режиссёр планировал создать про него мультфильм, но передумал в пользу игровой версии, уточняет Collider.

По словам продюсера Джона Дэвиса, «это был фильм, который оказал на него огромное влияние в детстве. Один из его любимых... Фильм будет очень интересным способом отсылать к оригинальной концепции комиксов». Пока неизвестно, займёт ли Вайтити режиссёрское кресло.

Тайка Вайтити пишет сценарий для фильма про Флэша Гордона

Популярный герой впервые появился в комиксах Алекса Рэймонда, выпущенных в 1930-х. Серия рассказывала о красивом выпускнике Йеля и игроке американского футбола Флэше Гордоне. Вместе с друзьями Дейлом Арденом и доктором Хансом Зарковым он отправился на планету Монго, где столкнулся с императором Мингом Беспощадным.

«Флэш» был неоднократно экранизирован. Самой известной адаптацией является фильм с Сэмом Дж. Джонсом и Максом фон Сюдовым, вышедший в 1980-м.

Ссылки по теме

Тайка Вайтити поставит сериал о пиратах
Тайка Вайтити станет режиссером новых «Звездных войн»
Тайка Вайтити экранизирует повесть «Чарли и шоколадная фабрика»
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх