На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Анна Нетребко отсудила у «Метрополитен-оперы» более 200 тысяч долларов за отмену выступлений

Суд США обязал нью-йорский театр «Метрополитен-опера» выплатить певице Анне Нетребко компенсацию в размере 200 тысяч долларов за отменённые в 2022 году выступления. Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на постановление суда.

Анна Нетребко отсудила у «Метрополитен-оперы» более 200 тысяч долларов за отмену выступлений

Нетребко должна получить от «Метрополитен-оперы» выплаты за 13 несостоявшихся выступлений, так как по контракту театр обязан заплатить заказанному исполнителю, даже если позже решил его не нанимать. Все выступления Нетребко были отменены из-за её отказа выполнить требование театра о публичном осуждении действий президента России. Судья Говард Эдельман в постановлении заявил, что госпожа Нетребко безусловно является сторонницей Владимира Путина, но она имеет на это право и это не является нарушением контракта.

Нетребко также пыталась добиться выплаты дополнительных 400 тысяч долларов за выступления, которые обговаривались, но не были официально согласованы. Суд отказал ей в этом ходатайстве, так как контракты на эти концерты не были заключены.

Помимо этого, Анну оштрафовали на 30 тысяч долларов за публикацию в социальных сетях, в которой она назвала своих западных критиков «злыми, как слепые агрессоры»: «Особенно отвратительно со стороны людей с Запада, удобно устроившихся в своём доме, не опасаясь за свою жизнь, притворяться храбрыми и утверждать, что «борются». Они такие же злые, как слепые агрессоры», – написала певица, что театр счёл неуместным.

Ссылки по теме

Перед концертом Анны Нетребко в Германии прошла акция протеста

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх