На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Фонд кино поддержит производство «Пары из будущего» Алексея Нужного и третьей части «Последнего богатыря»

В ходе заседания Совета Фонда кино под председательством советника Президента Российской Федерации Владимира Толстого были подведены итоги питчинга кинокомпаний – лидеров отечественного кинопроизводства. Список картин, которые получат поддержку в текущем году на этапе производства, опубликован на сайте организации.

Фондом утверждено 18 проектов. Среди них – фантастическая лента Алексея Нужного «Пара из будущего» с Сергеем Буруновым и Марией Ароновой про супружескую пару из 2040-го, которая, исчерпав свои отношения, возвращается на 20 лет назад, чтобы изменить нескладную жизнь, военная драма Павла Костомарова «Бансу», основанная на реальной истории, произошедшей в 1943-м на Аляске, и третья часть «Последнего богатыря» с Филиппом Киркоровым в образе Жар-птицы. Также поддержан нуар Клима Шипенко «Декабрь», вдохновлённый последними днями жизни Сергея Есенина, однако другой проект от создателей «Холопа» – комедия «Окнутый» – денег не получил.

Фонд кино поддержит производство «Пары из будущего» Алексея Нужного и третьей части «Последнего богатыря»

Не остались без средств и такие проекты, как режиссёрский дебют Алексея Чадова «Джон», мультфильм «Три богатыря и князь Юлий», романтическая комедия Антона Маслова «Поехавшая», приключенческий экшн Глеба Орлова «Библиотека Ивана Грозного», семейный экшн Дмитрия Киселёва «Мира», комедия «Василий», военная драма «Момент истины» и фантастический семейный экшн Егора Баранова «Сто лет тому вперёд» про героев Кира Булычёва – профессора Селезнёву и его дочь Алису.

Кроме того, поддержку получили «Девятаев», «Барбоскины на даче», «Вратарь галактики», «Рашн Юг», «Огонь» и «Чемпион мира».

Ссылки по теме

Сергей Бурунов и Мария Аронова встретятся с молодыми версиями себя
Филипп Киркоров сыграет в третьей части «Последнего богатыря», где все столкнутся с диктатурой Кощея
Создатели «Холопа» снимут комедию о чиновнике, которому везде видится Гарик Харламов
Павел Костомаров поставит военную драму «Бансу»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх